27 апреля 2024 11:19
Погода
°
Погода
18+

Школы и парки приглашают ивановцев на широкое празднование Масленицы

14 марта 16:47 Марина Москалева

Школы и парки Иванова приглашают жителей и гостей города на широкое празднование Масленицы, сообщает пресс-служба мэрии.

Праздник будет отмечаться во всех общеобразовательных учреждениях Иванова. Массовое празднование проводов зимы в школах города пройдут в субботу 16 марта.

"Принять участие в праздничных мероприятиях и угоститься блинами в эти дни можно будет во всех школах города. С подробной программой празднования Масленицы в образовательных учреждениях жители могут ознакомиться в социальных сетях и на сайтах школ", – пишет пресс-служба.

В воскресенье, 17 марта, масштабные праздничные программы по традиции пройдут во всех городских парках.

С 12:00 до 14:00 народное гулянье "Широкая Масленица" пройдет в парке им. Революции 1905 года (ул. Первых Маевок, 55). "Гостей парка ждут традиционные состязания, песни, танцы, хороводы, ярмарка, театрализованное представление и "целое море" блинов!" – уточняет пресс-служба

Также в 12:00 в парке В.Я. Степанова (ул. Смольная, 3) начнется программа "Вас на Масленицу ждем, встретим масленым блином". Зрители смогут познакомиться с народными традициями празднования Масленицы в России, принять участие в конкурсах и театрализованном представлении с веселыми Скоморохами, Медведем, Весной и другими героями, а также отведать вкусных блинов. Кульминацией театрализованного представления в 16:00 станет сожжение чучела Масленицы.

В парке "Харинка" (ул. Павла Большевикова, 29) с 13:00 стартует праздник "Масленица весела, всех на праздник собрала".

 

 

Теги: досуг общество