27 апреля 2024 11:26
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области простились с погибшим в ходе СВО экипажем самолёта А-50

23 марта 14:53 Иван Тимофеев

В субботу, 23 марта, в Иванове состоялось прощание с экипажем самолёта А-50. Ивановские лётчики погибли исполнении воинского долга в ходе военной спецоперации. 

В церемонии приняли участие родные и близкие погибших, друзья, сослуживцы, а также глава региона Станислав Воскресенский и командующий военно-транспортной авиацией России генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов.

«Члены экипажа разного возраста, разных судеб. Объединяло их одно – достоинство и честь, с которыми они служили, с которыми они погибли. Вечная память героям. Они будут живы до тех пор, пока мы будем о них помнить, а мы будем помнить о них всегда», - отметил губернатор Ивановской области. Станислав Воскресенский принёс глубокие соболезнования семьям военнослужащих и заверил, что областные власти готовы оказать им всю необходимую поддержку.

По словам Владимира Бенедиктова, члены экипажа А-50 – герои, мужественно и самоотверженно выполнявшие свой воинский долг. «Они понимали тот риск, с которым шли на выполнение этой задачи. Мы собрались здесь, на ивановской земле, чтобы почтить память настоящих воинов, лучших сынов России, которые отдали самое дорогое – свою жизнь, защищая свободу и безопасность нашей Родины», - подчеркнул командующий ВТА. 

Все участники экипажа самолёта А-50 посмертно удостоены Орденов Мужества. В ходе церемонии прощания награды передали их семьям.

Теги: память Станислав Воскресенский специальная военная операция