27 апреля 2024 21:17
Погода
°
Погода
18+

Вечером 26 марта в Ивановской области электропоезд сбил одиннадцатилетнего мальчика

26 марта 20:22 Андрей Гладунюк

Во вторник, 26 марта, около шести часов вечера на железнодорожном перегоне Шуя – Ворожино электропоездом "Ласточка" травмирован ребенок. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

По предварительным данным Ивановской транспортной прокуратуры, организовавшей по факту проверку, мальчик находился на путях вне зоны железнодорожного перехода. Машинист применил экстренное торможение, но это не помогло.

Ребенок госпитализирован в Ивановскую областную больницу.

"На место происшествия для выяснения всех обстоятельств и координации работы правоохранительных органов выехала Ивановский транспортный прокурор Валентина Серова, – пишет пресс-служба ведомства. – Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, наличие запрещающих знаков в зоне повышенной опасности, даст оценку   профилактической работе транспортной полиции, при наличии оснований примет меры реагирования".

Ситуация находится на контроле Северо-Западной транспортной   прокуратуры.

Известно.ру информировал, что в этот же день, 26 марта, на нерегулируемом железнодорожном переезде около Фурманова произошло ДТП с участием грузового состава и автомобиля Chevrolet.

Теги: железная дорога происшествия