27 апреля 2024 18:48
Погода
°
Погода
18+

Полиция рассказала, почему семилетняя девочка в Иванове спрыгнула с четвертого этажа

27 марта 18:27 Андрей Гладунюк

Пресс-служба УМВД по Ивановской области "ВКонтакте" обнародовала первые результаты проверки, которую проводят сотрудники ПДН по факту падения ребенка с четвертого этажа.

В среду, 27 марта, в полицию позвонил местный житель и сообщил, что с балкона одного из домов на улице Шубиных выпал ребенок. Как со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС рассказывал Известно.ру, падение с четвертого этажа смягчило стоявшее у стены дерево, и семилетняя девочка осталась жива. По предварительным данным, она госпитализирована с ушибом головы и сочетанной травмой.

В ходе беседы с мамой девочки сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что женщина в это время находилась дома, вместе с дочерью. "Дверь в квартиру была заперта, мать ненадолго отлучилась в другую комнату, а когда вернулась, увидела, что дочери нигде нет, а дверь на балкон открыта. Выглянув, она поняла, что ребенок оказался на улице", – пишет пресс-служба.

Со слов женщины сотрудники ПДН сделали предварительный вывод, что "девочка хотела выйти погулять, но так как дверь в квартиру оказалась закрыта, она решила одеться и спрыгнула с балкона".

Полицейские отмечают, что ранее девочка неоднократно уходила из дома.

Проверку по этому факту проводит также прокуратура Ленинского района Иванова. О начале процессуальной проверки объявил и СУ СК РФ по Ивановской области, пресс-служба которого уточнила место происшествия: дом № 11 по улице Шубиных. 

 

Теги: происшествия