28 апреля 2024 02:00
Погода
°
Погода
18+

С начала года на ямочный ремонт улиц в Иванове ушло более 200 тонн литой асфальтобетонной смеси

27 марта 11:05 Мария Седова

В Иванове ночью с 26 на 27 марта рабочие провели ямочный ремонт на перекрестке улиц Калинина и Демидова у дома № 2, у магазина "Дикси" у дома № 3, на улице Якова Гарелина от улицы Войкова до улицы Минской у дома № 4, а также на дороге от улицы Революционной к мосту в Говядове, сообщает городская администрация.

"Всего с начала этого года ямочный ремонт выполнен на более чем 80 улицах города, при этом использовано свыше 200 тонн литой асфальтобетонной смеси. На некоторых участках улично-дорожной сети из-за появления выбоин ямочный ремонт выполнялся уже дважды за сезон", – говорится в сообщении. 

Ямочный ремонт выполняется, когда температура воздуха не опускается ниже -10 градусов Цельсия. С середины марта работы переведены в ночную смену, так как в ночные часы снижен трафик, а на поверхности дорог меньше воды. 

Для ямочного ремонта на асфальтовом заводе МКУ "Дорожное городское хозяйство" рабочие производят в сутки 12–13 тонн литой смеси. Для ее доставки к месту проведения работ используются два рециклера (термос-бункера). 

Ранее Известно.ру писал, что ямочный ремонт прошел на улицах 2-й Ефимовской, Багаева (от улицы Почтовой до улицы Большой Воробьёвской), Зверева и Жиделёва. 

Теги: асфальт Ямочныйремонт дороги