28 апреля 2024 10:19
Погода
°
Погода
18+

Мэр Иванова Владимир Шарыпов вместе с родителями выпускников сдал пробный ЕГЭ по истории

28 марта 16:35 Марина Москалева

Мэр областного центра Владимир Шарыпов, а также депутат Ивановской городской думы Наталья Климина вместе с родителями выпускников ивановских школ сдали пробный ЕГЭ по истории. Акция "ЕГЭ для родителей" прошла в Иванове в восьмой раз, решились проверить свои школьные знания в этом году девять жителей города, сообщает пресс-служба мэрии. 

Экзамен организован как у школьников, но вопросов гораздо меньше и на них выделяется не четыре часа, а час. Мэр отметил, что для взрослого человека это еще и возможность проверить себя и свое знание школьной программы: "Сам я специально не готовился, история была самым любимым предметом в школе, и в целом меня и сейчас увлекает".

Как обычно, после экзамена родители обсудили с педагогами и специалистами управления образования все интересующие их вопросы о предстоящем ЕГЭ. К этому времени комиссия проверила работы. В этом году практически все экзаменуемые сдали ЕГЭ на отметку "хорошо", получив 11–12 баллов из 15 возможных. Владимир Шарыпов получил 13 баллов, что соответствует оценке "отлично".

Основной период сдачи ЕГЭ пройдет в конце мая – начале июня. В Иванове будет организовано 13 пунктов сдачи экзамена, где будут задействованы более 900 педагогов. "Будем стараться, чтобы всё прошло хорошо, чтобы наши выпускники чувствовали себя на экзаменах комфортно и смогли, как и всегда, показать высокие результаты", – добавил мэр.

В этом году ЕГЭ готовятся сдавать 1600 выпускников 11-х классов. Русский и математика, как обычно, обязательны. Из предметов, которые можно сдавать по выбору, наиболее часто выпускники выбирают в этом году обществознание, информатику и физику.

Теги: образование