30 апреля 2024 11:21
Погода
°
Погода
18+

Ивановские волонтеры помогают жителям голосовать за новые проекты благоустройства

5 апреля 18:18 Ольга Петрова

Волонтеры помогают жителям Ивановской области принять участие в голосовании за объекты, которые больше всех нуждаются в преображении по проекту "Формирование комфортной городской среды". Они уже побывали на машиностроительном заводе "Профессионал", пообщались с сотрудниками предприятия, рассказали им о конкурсе и помогли проголосовать за понравившийся объект благоустройства прямо на рабочем месте. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. 

Благодаря волонтерам сотрудники "Профессионала" смогли сделать свой выбор за несколько минут, теперь многие работники решили привлечь к проекту и свои семьи – ведь отдать свой голос может каждый житель, начиная с 14 лет.

На сегодняшний день в Ивановской области почти 45 тысяч человек сделали свой выбор в пользу того или иного объекта для благоустройства. Оставить свой голос можно либо на сайте проекта 37.gorodsreda.ru, авторизовавшись через "Госуслуги" либо через волонтеров. 

"До завершения голосования еще месяц, мы рассчитываем, что в этом проекте примет участие порядка 100 тысяч жителей Ивановской области", – отметила первый замначальника департамента строительства и архитектуры региона Ирина Костромская. Она пояснила, что чем больше ивановцев проголосует и выберет объекты для благоустройства, тем выше шанс привлечь дополнительные федеральные гранты и субсидии для преображения общественных пространств. 

Всероссийское голосование за выбор объектов для благоустройства проводится в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", который реализуется по решению президента России Владимира Путина. 

До 30 апреля можно отдать свой голос за одну из 30 предложенных локаций в 12 муниципальных образованиях области, а также проголосовать за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий в Иванове, Кинешме, Приволжске, Колобове. 

Известно.ру писал, что за последние шесть лет в Ивановской области благоустроено 807 территорий по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Из них 46 – популярные места отдыха местных жителей и туристов. В планах на этот год – преобразить еще 17 пространств в 15 населенных пунктах области.

Теги: голосование проект выборы волонтеры благоустройство