30 апреля 2024 23:52
Погода
°
Погода
18+

10 команд школьников и студентов из Ивановской области примут участие в окружном этапе чемпионата «Знание.Игра»

17 апреля 13:03 Иван Тимофеев

 

В четверг, 18 апреля, в Центральном федеральном округе состоится финал всероссийского чемпионата «Знание. Игра», сообщает департамент образования и науки Ивановской области. В мероприятии примут участие 10 команд школьников и студентов колледжей из Ивановской области.

Участникам предстоит продемонстрировать знания в определенных областях, а также умение работать в команде. Ивановцы сыграют дистанционно, из центра "Притяжение". По результатам окружного финала определятся четыре лучшие команды, которые выступят в финале чемпионата в Москве в мае 2024 года.

Кроме того, отдельным этапом интеллектуального чемпионата станет онлайн-кубок «Знание. Игра», который пройдет 20 апреля. Онлайн-кубок даст командам еще один шанс получить путевку в финал.

"В этом году порядка 10 000 школ и колледжей принимают участие в новом формате направления "Знание.Игра" ‒ в играх "Что? Где? Когда?". 150 000 школьников и студентов колледжей вовлечены в отборочные игры. Такое количество участников говорит о том, что молодежь тянется к знаниям, а игровой формат просвещения пользуется у них популярностью", ‒ говорит Максим Древаль, генеральный директор Российского общества "Знание".

В финальных соревнованиях примут участие 75 команд: 45 лучших по результатам отборочных этапов, 10 лидеров онлайн-турнира, а также 20 команд из партнерских турниров, которые проводятся под лицензией продюсерского центра "Игра-ТВ", владельца прав на бренд "Что? Где? Когда?".


Турнир "Знание.Игра" ‒ это масштабный интеллектуальный турнир, организованный Российским обществом «Знание», где участники соревнуются в эрудиции и логике, отвечая на вопросы из разных сфер: истории, культуры, искусства, литературы, науки и достижений России. Турнир внесен в Книгу рекордов России как самый массовый онлайн-турнир с одновременным участием более 2000 команд.

Анастасия БРЯНЦЕВА

Теги: образование