°
18+

Ивановцы завоевали 20 медалей на Всероссийских соревнованиях по каратэ

2 мая 14:07 Марина Москалева

Ивановские спортсмены завоевали 20 медалей на Всероссийских соревнованиях по каратэ
"Кубок Подмосковья", который проходил с 26 по 29 апреля в г. Видное. Для спортсменов 10-11 лет прошел одноименный межрегиональный турнир. Об этом в четверг, 2 мая, сообщает пресс-служба мэрии Иванова.

Всего в соревнованиях приняли участие сборные команды из 25 регионов России, а за медали боролись более 700 спортсменов.

Ивановская область заняла третье общекомандное место. В категории 12-13 лет (весом до 45 кг) ребята из Иванова заняли весь пьедестал.

Ладанов Савелий (12-13 лет, до 45 кг);
Качанова Ирина (14-15 лет, свыше 54 кг).

Победителем Межрегионального турнира в своей категории стала Нечушкина Вероника. Второе место у Морозова Никиты и Федечкина Арсения. Бронза досталась Кулакову Даниле и Никоновой Любови.

Подготовили команду к соревнованиям тренеры: Болдин Евгений, Рухая Амиран, Рагимов Интигам, Борута Алексей, Иванчихин Игорь и Нуриев Фарид.

Известно.ру писал, что в марте ивановские каратисты завоевали 10 медалей на всероссийских соревнованиях.