°
18+

"Текстильщик" сыграл вничью в первом матче на выездных сборах

25 июня 2021 17:30 Егор Пелевин

Ивановские футболисты провели стартовый поединок на сборах в Московской области, сыграв вничью с другим клубом Футбольной национальной лиги, нижнекамским "Нефтехимиком". Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор "Текстильщика" Андрей Бубчиков.

Первыми в матче забили игроки из Татарстана: на 7-й минуте полузащитник нижнекамцев Давид Хубаев дальним ударом поразил ворота ивановцев. До перерыва коллективу Сергея Павлова удалось отыграться: на 34-й минуте новый нападающий красно-черных Виктор Сергеев заработал пенальти, который он сам же и реализовал. После перерыва счет в игре не поменялся - 1:1.

"Нефтехимик" - серьезный соперник, в прошлом первенстве ФНЛ он боролся за попадание в группу лидеров. Так что ничейный результат стал неплохим, – отметил Бубчиков. – В следующих встречах постараемся улучшить свою игру.

В субботу, 26 июня, "Текстильщик" на сборах встретится с "Рязанью". Против команды второго дивизиона тренеры посмотрят в деле потенциальных новичков.

Известно.ру писал, что на стадионе "Текстильщик" рабочие начали менять футбольное покрытие.