Погода
18+

"Текстильщик" сенсационно обыграл лидера ФНЛ

5 декабря 2020 14:52 Егор Пелевин

Ивановский "Текстильщик" в субботу, 5 декабря, одержал сенсационную победу со счетом 1:0 над лидером турнира футбольным клубом "Нижний Новгород", который перед поездкой в Иваново не проигрывал 18 матчей подряд. Впервые за историю ивановская команда сыграла зимой в рамках первенства страны.

ФК "Нижний Новгород" благодаря успешной серии игр закрепился на уверенном первом месте в таблице, но хозяева поля не дали ему шанса на победу.

В самом начале встречи "Текстильщик" едва не открыл счет: на второй минуте Владислав Сысуев с близкого расстояния не сумел протолкнуть мяч в сетку. Гости ответили своим моментом в конце первого тайма: Игорь Горбунов вышел на рандеву с вратарем Алексеем Смирновым, но переиграть его не сумел.

После перерыва ивановцы добавили в движении и заставили лидера ФНЛ обороняться. В атаке хозяевам помогал номинальный центральный защитник Сергей Обивалин, который в отсутствие лучшего бомбардира красно-черных Хызыра Аппаева почти весь поединок действовал впереди.

"Текстильщик" не использовал ряд выгодных моментов, но это не помешало ему на 73-й минуте открыть счет. После подачи углового Обивалин головой скинул мяч на форварда Максима Бачинского, который отправил снаряд в цель. До конца встречи нижегородские футболисты старались уйти от поражения, но надежные действия ивановцев не позволили им этого сделать.

Красно-черные провели удачно свой заключительный матч в этом году и с хорошим настроением отправились на зимний перерыв. Команда пришла к промежуточному финишу вне зоны вылета на 14-м месте. Сезон в ФНЛ возобновится 27 февраля.