19 апреля 2024 08:40
Погода
°
Погода
18+

Школьница из Родников поедет на финал "Умников и умниц" теоретиком

25 февраля 2020 06:13 Анна Парышева

Одиннадцатиклассница Екатерина Милашова из Родников Ивановской области рассказала Известно.ру, что попала в финал известного телешоу "Умники и умницы" в качестве теоретика-призера. За два дня игр полуфинала она заработала три ордена и медаль и оказалась на третьем месте по общему количеству очков. Это позволило ей участвовать в финале в качестве теоретика призовой трибуны.

Екатерина Милашова прошла в полуфинал гуманитарной олимпиады школьников "Умники и умницы" по итогам четвертьфинала в 2019 г. Запись полуфинала проходила 16-18 февраля в "Останкино" в студии Юрия Вяземского "Образ-ТВ". Школьница участвовала в шоу во втором и третьем днях съемок. В первый день в качестве агониста она выступала на красной дорожке, проиграла и оказалась на скамейке штрафников. Во второй день Екатерина принимала участие в игре в качестве теоретика на трибуне и заработала несколькими правильными ответами пропуск в финал. Передачи с ее участием выйдут в эфир 25 апреля и 6 июня. Сам финал будет проходить в апреле. 

Победители и призеры "Умников и умниц" получают льготы при поступлении в МГИМО. В финале Екатерине Милашовой достаточно получить один орден при ответе с трибуны, чтобы войти в число победителей. Участники, сидящие на призовой трибуне, первыми отвечают на вопросы, рассказала одиннадцатиклассница Известно.ру.

 

Теги: образование общество