26 апреля 2024 18:08
Погода
°
Погода
18+

"Мой бизнес" научит матерей открывать свой бизнес

24 марта 2020 11:33 Надежда Павлова

Центр "Мой бизнес" открывает с 6 апреля курс "Мама-предприниматель" для матерей несовершеннолетних детей, желающих начать свое дело. Программа рассчитана на пять дней (40 часов). Во время курса бизнес-тренеры из Москвы и представители региональных структур поддержки малого бизнеса расскажут участницам, как определить свой рынок и целевую аудиторию, построить бизнес-модель и рассчитать финансовый план, выбрать систему налогообложения, построить грамотный маркетинг и продвижение своего продукта, рассказала заместитель директора, руководитель центра по поддержке и развитию предпринимательства центра "Мой бизнес" Елена Михайлова. По ее словам, если карантинные меры затянутся, курс пройдет дистанционно, в виде вебинаров. 

Заключительным этапом занятий станет конкурс бизнес-планов участниц. Победительница получит от спонсора и партнера проекта грант в 100 000 руб. на воплощение идеи.

Возможность участвовать есть и у действующих предпринимательниц, при условии, что их бизнесу не более года.

Подать заявку на бесплатное обучение можно на сайте программы "Мама-предприниматель" до 30 марта 2020 г. Для участия необходимо заполнить анкету и подробно описать свою бизнес-идею. После конкурсного отбора претендентки получат приглашение на бесплатное обучение.

Курс "Мама-предприниматель" стартовал в 2019 г. Тогда на него подали заявки около 30 женщин. Победителем стала Ольга Гречухина с идеей производства сладостей.

Программу поддерживают благотворительный фонд Amway "В ответе за будущее", комитет по развитию женского предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", банк "Открытие" и федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.

 

Теги: образование общество