Погода
18+

Юниорки "Энергии" вошли в число сильнейших команд России

31 января 2022 10:55 Егор Пелевин

Воспитанницы областной спортшколы № 4 отобрались в финал первенства России по баскетболу среди юниорок до 17 лет. Они успешно выступили в полуфинале турнира, который проходил в ивановском спорткомплексе "Энергия". Об этом Известно.ру сообщил тренер команды Игорь Сидоркин.

В Иванове за три путевки соперничали пять коллективов. Уже после стартовых поединков хозяйки площадки досрочно решили задачу по выходу в финал: они обыграли конкурентов из Карелии (68:52) и Свердловской области (62:56). В заключительных встречах ивановки не смогли справиться с фаворитками группы, представительницами Москвы (41:99) и Московской области (30:77). Однако крупные поражения не помешали баскетболисткам с третьего места пробиться в финал.

"Два последних матча мы хотели сыграть по-другому. Если со столичными баскетболистками нам сражаться трудно, то навязать борьбу Московской области было можно. Но в сложные моменты девочки растерялись на площадке. Команде не хватило настроя и уверенности в себе, – сказал Известно.ру Сидоркин. – Полуфинал показал наши ошибки, над которыми мы будем работать. Постараемся к финалу их исправить".

Решающие матчи в первенстве России начнутся в конце марта в московской спортшколе "Тимирязевская".

В декабре 17-летние воспитанницы спортшколы № 4 в составе команды "Энергия-Юниор" заняли второе место в первом полуфинальном туре первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги.