29 марта 2024 10:15
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" одержала первую победу в Суперлиге

3 ноября 2022 06:49 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки добились успеха в рамках нынешнего чемпионата в женской Суперлиге. На своей площадке во Дворце игровых видов спорта они были сильнее "Платова" из Новочеркасска (Ростовская область) – 88:67. Об этом Известно.ру рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Перед очной встречей обе команды не имели викторий в турнире. Большая часть поединка проходила в упорной борьбе. "Энергия" почти всё время вела в счете, но ее преимущество было минимальным. Переломной оказалась заключительная десятиминутка. Оранжево-черные сохранили больше сил на концовку: в ней они не оставили шансов соперницам – 27:15. Благодаря мощному рывку победа стала крупной (+21).

"Наш план на игру полностью сработал: агрессивная защита отнимала у "Платова" много ресурсов и в конце сил у гостей не осталось, – отметил Снигирёв. – Но не всеми моментами в матче я доволен – мы совершили много потерь".

Сразу двум баскетболисткам "Энергии" удалось сделать дабл-даблы (набрать двухзначное количество баллов по двум основным индивидуальным показателям). Отличились Яна Голякова (22 очка + 11 подборов) и Екатерина Кузьменкова (14 + 15). 

Благодаря победе "Энергия" вышла на девятое место в таблице. На прошлой неделе команда прекратила борьбу в Кубке России: в ответном матче 1/8 финала она в гостях уступила одному из ведущих коллективов страны, сыктывкарской "Нике" (48:95). В субботу, 5 ноября, дружина Снигирёва в 14:00 в рамках Суперлиги примет во Дворце игровых видов спорта "Ставропольчанку-СКФУ" (11-е место).

Теги: спорт общество