25 апреля 2024 07:23
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" проведет матчи группового этапа Кубка Берлина в Иванове

20 сентября 2022 05:00 Егор Пелевин

В среду ивановские баскетболистки официально начнут свой новый сезон. Во Дворце игровых видов спорта пройдут матчи группового этапа Кубка Берлина. Об этом Известно.ру рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Кубок Берлина проводится в стране впервые. Он является отборочном этапом Кубка России. В нем принимают участие команды двух профессиональных лиг, за исключением Премьер-лиги. Турнир был назван в честь прославленного баскетбольного тренера Давида Берлина, долгие годы возглавлявшего ногинский "Спартак" и воспитавшего нескольких олимпийских чемпионок.

В рамках соревнований все участники были разделены на четыре группы. Победитель каждой из них выйдет в "финал четырех", в котором будут разыграны призовые места. Победитель и серебряный призер Кубка Берлина выйдут в 1/8 финала Кубка России. На этой стадии к борьбе за трофей присоединятся клубы из элиты.

В Кубке Берлина "Энергия" сыграет в группе "B". Ее соперниками в ней станут две команды Суперлиги – ногинский "Спартак" (в прошлом сезоне выступавший в Премьер-лиге) и "Ставропольчанка-СКФУ", а также оренбургская "Надежда-2" из Высшей лиги.

"Нам досталась довольно ровная группа, в которой нет ярко выраженного фаворита. По статусу им должен стать "Спартак", но многое будет зависеть от того, каким составом он сыграет на турнире. Сюрприз может преподнести выступающая рангом ниже нас "Надежда-2", которая может получить подкрепление из выступающей в Премьер-лиге основы, – отметил Снигирёв. – Перед своими болельщиками мы должны сыграть хорошо. Если команда покажет слаженный баскетбол, то ей будет по силам справиться с любым из трех соперников".

Первый кубковый матч оранжево-черные проведут в среду, 21 сентября, против "Ставропольчанки-СКФУ". На следующий день они сразятся с "Надеждой-2". Оба этих поединка стартуют в 18:30. В заключительный день группового турнира, 23 сентября, "Энергия" в 14:30 начнет встречу против "Спартака". Болельщики смогут посетить все игры соревнований бесплатно.

В начале сентября в Иванове состоялся традиционный баскетбольный турнир памяти тренера Кирилла Литвинова. "Энергия" заняла на нем шестое место.

Теги: ЖКХ спорт общество