28 апреля 2024 01:56
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" досрочно вышла в полуфинал первенства баскетбольной лиги

14 апреля 2022 06:10 Егор Пелевин

Ивановская команда в рамках домашнего финала первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России обыграла курское "Динамо-Юниор" – 71:62. Благодаря этому оранжево-черные за тур до окончания группового этапа обеспечили себе выход в полуфинал. Об этом Известно.ру рассказал наставник "Энергии-Юниор" Евгений Снигирёв.

По итогам первого соревновательного дня оба соперника имели в активе по одной победе, причем ивановки в своем поединке разгромили действующих победительниц первенства ДЮБЛ, воспитанниц столичной МБА (73:48). С курянками "Энергия-Юниор" простоянно вела в счете. Перед заключительной четвертью дружина Снигирёва имела преимущество в 11 очков, но "Динамо-Юниор" благодаря своему бомбардиру Яне Эльберг сравняла результат на табло. В сложный момент оранжево-черные лишились одного из лидеров, Карины Камбулатовой, получившей пятый фол (после него игрок удаляется с площадки). Несмотря на потерю, в концовке хозяйки дожали противника благодаря результативным действиям Маргариты Галенко.

"Если "МБА" нам удалось сломить своими действиями, то "Динамо-Юниор" оказало достойное сопротивление. Обе команды допускали много ошибок, ведь на кону стояла путевка в полуфинал. Но в нужный момент мы сработали как единый коллектив: если у кого-то из девочек не пошла игра, то на помощь приходила другая, – отметил Снигирёв. – В споре же двух лидеров Эльберг – Галенко сильнейшей оказалась наша Рита!" За игру снайпер "Энергии" набрала 34 очка. 

Впервые в своей истории ивановские баскетболистки пробилась в Топ-4 первенства ДЮБЛ. Полуфинал состоится в субботу, 16 апреля.

Сегодня, 14 апреля, в 16:45 "Энергия-Юниор" в заключительном поединке группы во Дворце игровых видов спорта сразится с "Самарой-ДЮБЛ": в финальном турнире волжанки уступили в двух своих встречах. Болельщики смогут посетить матч бесплатно.

Теги: сельское хозяйство спорт досуг общество