26 апреля 2024 16:23
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки "Энергии" уступили лидеру Суперлиги-1

28 декабря 2021 07:53 Егор Пелевин

Ивановская команда в рамках баскетбольного чемпионата женской Суперлиги-1 на выезде в первом матче 28 декабря проиграла курскому "Динамо-Фарм" – 57:76. Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв.

Соперник оранжево-черных – резервная команда курского "Динамо", одного из сильнейших баскетбольных коллективов страны. 26 декабря он одержал победу в финале Кубка России. На решающий матч его тренеры привлекали в состав нескольких игроков "Фарма", который на данный момент занимает второе место в Суперлиге-1.

Тренеры "Энергии" с первых минут выпустили на площадку в Курске более опытных игроков. Начало встречи осталось за ивановками, которые повели со счетом 6:2. Однако затем низкий процент реализации помешал команде. Уже после большого перерыва преимущество динамовок перевалило за 20 очков. В заключительной четверти оранжево-черные смогли сократить отставание до 10, но концовка поединка осталась за хозяйками.

"К сожалению, мы проиграли этот матч еще до его начала: наши игроки не особо верили в успех. Хотя большого разрыва в мастерстве между нами и Курском нет, – сказал Известно.ру Снигирёв. – "Динамо-Фарм" не показало выдающегося баскетбола, во второй половине встречи мы действовали с соперником на равных. Помогли молодые игроки, которые с большим желанием вошли в игру".

Самой результативной у "Энергии" стала Мария Лиханова, набравшая 16 очков.

Сегодня, 28 декабря, команды проведут ответный поединок, который для ивановок станет заключительным в нынешнем году.

На прошлой неделе "Энергия" дома дважды уступила другому лидеру чемпионата – "Казаночке" (55:77 и 51:64). Дружина Ворожцовой по-прежнему занимает десятое место в таблице чемпионата. 

С января команда сможет проводить домашние матчи с болельщиками. Глава региона Станислав Воскресенский разрешил зрителям посещать матчи профессиональных клубов и соревнования, включенные в областной и муниципальные планы при неукоснительном соблюдении норм безопасности.

 

Теги: спорт общество