°
18+

"Энергия" проиграла в заключительном матче регулярного чемпионата

9 марта 2021 14:30 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки в рамках Суперлиги-1 на своей площадке во Дворце игровых видов спорта уступили "Казаночке" 50:72.

Последние на регулярном этапе чемпионата России соперницы оранжево-черных входят в число лидеров Суперлиги-1. Коллектив из Татарстана расположился на четвертом месте и теперь поведет борьбу за медали.

Начало матча получилось неожиданным для любителей баскетбола. "Энергия" уверенно вышла вперед и без особых проблем выиграла стартовый отрезок игры (11:2). Но затем хозяек стала подводить реализация. В отличие от прошлой встречи с другим фаворитом чемпионата, "Самарой" (59:85), у ивановок не пошли дальние броски: из 20 попыток они реализовали всего 3. Соперницы же не имели проблем с трехочковыми, попадая в корзину практически каждым вторым броском.

Постепенно "Казаночке" удалось сравнять счет, а затем выйти вперед. Навязать борьбу в концовке поединка у оранжево-черных не получилось 50:72. Самой результативной у хозяек стала Екатерина Кузнецова (21 очко + 6 подборов).

Одержав всего одну победу в регулярном чемпионате Суперлиги-1, "Энергия" заняла последнее, 14-е место. "Теперь мы продолжим борьбу во втором раунде чемпионата. В нем девочки сыграют с командами, которые заняли в таблице с 11 по 14 места. Все матчи пройдут в Иванове во Дворце игровых видов спорта с 17 по 19 марта, отметила наставница "Энергии" Елена Ворожцова.  Две лучшие команды будут отобраны в 1/8 финала чемпионата России. Но попасть в их число у нас вряд ли получится: в рамках этапа будут учитываться очки, набранные в "регулярке".

Соперницами оранжево-черных станут "УГМК-Юниор" (Екатеринбург), "Спарта энд К-2" (Видное, Московская область) и "Пересвет" (Ростовская область).