19 апреля 2024 15:34
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистка "Энергии" выступит за Россию на Еврочелленджере

26 июля 2021 08:09 Егор Пелевин

Капитан "Энергии-Юниор" Полина Исаева вошла в заявку юниорской сборной России до 18 лет на Еврочелленджер, который пройдет с 27 июля по 1 августа в Риге. Об этом "Известно.ру" рассказал наставник резервной команды оранжево-черных Евгений Снигирёв.

В этом году Еврочелленджер пришел на смену привычному Первенству Европы. В нем выступят все континентальные сборные, которые в зависимости от рейтинга были разбиты на пять групп. Россиянки попали в первую шестерку. В ней они сыграют с Латвией, Румынией, Португалией, Германией и Хорватией.

"В конце апреля Полина вместе с другой баскетболисткой "Энергии-Юниор" Маргаритой Галенко получила вызов на сборы в национальную команду U18. Вместе они прошли большой этап подготовки к турниру и сыграли в гостевых контрольных поединках в Португалии. После них тренеры приняли решение отчислить нескольких игроков, в числе которых оказалась и Галенко. Исаева осталась на заключительный сбор и по его итогам получила место в составе, – отметил Снигирёв. – Она является воспитанницей ивановского баскетбола и с самого начала занимается в областной спортшколе олимпийского резерва № 4".

Попасть на молодежный Еврочелленджер могла баскетболистка основного состава "Энергии" Виктория Щербакова. Вместе со сборной своего возраста она прошла всю подготовку к турниру и сыграла в контрольных матчах в Сербии. Однако за несколько дней до старта турнира тренеры решили не включать ее в окончательный состав национальной команды.

Напомним, что в июле в регионе стартовал дебютный межрегиональный фестиваль по баскетболу 3x3 "Золотое Кольцо". Его организует "Энергия" за счет средств президентского гранта на развитие гражданского общества.

Теги: благоустройство спорт спорт общество