20 апреля 2024 13:45
Погода
°
Погода
18+

Из-за вируса вузы проведут научные конференции онлайн

15 апреля 2020 12:54 Мария Седова

Ивановские вузы из-за ситуации с коронавирусом перевели в онлайн-формат научные конференции, которые традиционно проходят в апреле. Об этом Известно.ру сообщили представители вузов.

Известно.ру сообщал, что с 18 марта студенты вузов и колледжей перешли на дистанционное обучение. Глава государства продлил нерабочие дни до 30 апреля.

ИвГУ проведет международный фестиваль «Научно-исследовательская деятельность в классическом университете» с 15 по 29 апреля. Порядка 1500 участников встретятся на вебинарах, скайп-секциях, часть мероприятий пройдет в заочном формате. Об этом сообщил Известно.ру представитель вуза. Авторы лучших статей получат право публикации в научных журналах университета.

В химико-технологическом университете конференция молодых ученых "Фундаментальные науки – специалисту нового века" тоже пройдет в новом формате 20-24 апреля. Вуз ограничил выступления участников – по 10 минут на презентацию, доклад или видеозапись выступления. 

Еще меньше времени – по 6 мин. 40 сек. дает ивановский политех участникам молодежной научной конференции «Поиск», которая пройдет 22-24 апреля в онлайн-формате на облачной платформе Zoom.  Руководитель пресс-службы вуза Алексей Щербаков сообщил, что для конференции вуз выбрал формат pechakucha – особая форма организации публичных выступлений с краткими устными докладами и презентациями, специально ограниченными по форме и продолжительности.

В двух вузах – ИвГМА и ИвГЭУ – научные конференции в онлайн-формате прошли 7-8 апреля. По итогам конференции «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека» медакадемия издаст сборник трудов. Работы научно-технической конференции «Энергия-2020» можно скачать в электронном виде с сайта вуза.

Теги: жилье образование наука ЖКХ общество