18 апреля 2024 19:38
Погода
°
Погода
18+

В субботу "Энергия" в Кубке России сыграет с лидером Премьер-лиги

14 октября 2022 11:57 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки в субботу, 15 октября, проведут первый матч 1/8 финала Кубка России. Во Дворце игровых видов спорта оранжево-черные встретятся с сыктывкарской "Никой". Соперник ивановок входит в число сильнейших команд страны. Об этом Известно.ру сообщил главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

В плей-офф Кубка страны ивановские баскетболистки пробились благодаря второму месту в Кубке Д.Я. Берлина – в этом турнире принимали участие коллективы из второго и третьего дивизионов страны (Суперлиги и Высшей лиги), которые боролись за две путевки в основную стадию турнира. В 1/8 финала "Энергия" пробилась впервые за восемь лет.

"Как и в лучшие годы, мы смогли привезти в Иваново сильнейших баскетболисток страны. "Ника" в последние годы вошла в элиту российского женского баскетбола: два последних сезона они останавливались в шаге от попадания в медали, а в нынешнем чемпионате пока идут без поражений в Премьер-лиги, – отметил Снигирёв. – За команду выступает лидер сборной России Раиса Мусина. В составе "Ники" есть и две бывшие наши баскетболистки – Александра Марченкова и Полина Фёдорова. В свое время они играли за "Энергию" в Премьер-лиге".

Матч с "Никой" начнется в 19:30. Болельщики смогут посетить его бесплатно. 30 октября соперники проведут друг с другом ответный поединок в Сыктывкаре.

В прошлом туре чемпионата Суперлиги "Энергия" всего два очка уступила одному из фаворитов турнира – "Казаночке". 

Теги: образование здоровье спорт общество