29 марта 2024 09:54
Погода
°
Погода
18+

Детсад "Теремок" в Кохме примет детей весной

25 декабря 2020 14:12 Марина Москалева

Детский сад "Теремок" в Кохме, один из давних долгостроев области, примет 80 детей весной 2021 г. Об этом сообщил губернатору Станиславу Воскресенскому во время его визита в детский сад в пятницу, 25 декабря, глава кохомской администрации Максим Комиссаров.

"Мы уже сформировали списки детей, которые будут сюда ходить, – рассказал Максим Комиссаров. – Нашли заведующую детским садом. Сразу после Нового года начнем процедуру лицензирования. Завершить ее планируем к концу первого квартала. После этого детский сад откроет свои двери для детей".

В детском саду "Теремок" подрядчики устранили последние недоделки, отчитался перед главой региона директор компании "СтройСервис" Александр Батов.

Во время прошлого посещения губернатора 7 декабря строители завершали отделочные работы, объект был готов на 97%, оставалось навести глянец.

К 25 декабря полностью завершились отделочные работы, в помещениях появилась мебель, в здании есть свет, тепло и вода. Работает лифт для маломобильных детей.

"Как строительный объект детский сад готов, – отметил Станислав Воскресенский. – Сегодня можно сказать, что мы переворачиваем страницу социальных недостороев. На декабрь у нас оставались два объекта: этот детский сад и Дворец игровых видов спорта, и оба сданы".

Детский сад рассчитан на 80 мест. Это четыре группы, в том числе ясельная. Проект 2013 г. предполагал, что в садике будет 100 мест, однако с тех пор поменялось законодательство РФ, появились новые санитарные нормы и правила для дошкольных учреждений, и администрация Кохмы сократила количество мест по новым требованиям. Общая сумма на реконструкцию детского сада составила 55 млн руб.

Администрация Кохмы планирует украсить детский сад к открытию. Такое пожелание высказал и Станислав Воскресенский. По словам Максима Комиссарова, администрация планирует привлечь к росписи стен студентов ивановского политеха, которые расписывали детский сад в Коляново.

Известно.ру писал, что детский сад № 11 "Теремок" в Кохме – один из ивановских долгостроев. Его начали возводить в 2013 г., но в 2015 г. законсервировали из-за отсутствия финансирования. О том, что "Теремок" откроется в этом году, губернатор объявил на встрече с текстильщиками 9 июня. Подрядчики пообещали ввести здание в строй в конце декабря во время рабочего визита губернатора Станислава Воскресенского в Кохму 13 августа.

Теги: образование деньги