19 апреля 2024 09:18
Погода
°
Погода
18+

Больничный для работающих граждан 65+ продлевается еще на месяц

23 декабря 2020 16:34 Ольга Петрова

Период действия больничных листов для работающих пенсионеров в возрасте 65 лет и старше в Ивановской области власти продлили до 28 января 2021 г. Соответствующий указ в среду, 23 декабря, подписал губернатор региона Станислав Воскресенский.

"Выданные новые электронные больничные листы оплатят за счет средств Фонда социального страхования. Для этого работодателю необходимо направить в отделение ФСС реестр с данными работников. Самим гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы", – говорится в релизе пресс-службы областного правительства.

Известно.ру писал, что губернатор ввел режим самоизоляции для людей старше 65 лет своим указом 6 ноября, он должен был закончиться 19 ноября. Но власти продлили его до особого распоряжения, а затем – до конца года. Пожилые должны соблюдать домашний режим до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, они могут выходить на улицу только гулять. Для покупки лекарств и продуктов, помощи в решении бытовых вопросов пожилые люди могут обратиться к волонтерам штаба #МыВместе по телефону 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный).

В конце ноября девять крупных ивановских и один кинешемский фитнес-центр заморозили абонементы для людей старше 65 лет до отмены указа губернатора о домашнем режиме

Правительство региона приостановило действие социальных карт пенсионеров старше 65 лет с 24 ноября. 

Теги: коронавирус здоровье ЖКХ общество