20 апреля 2024 17:05
Погода
°
Погода
18+

"Текстильщик" на сборах сыграл вничью с полуфиналистом Кубка России

6 июля 2022 06:02 Егор Пелевин

Ивановский "Текстильщик" провел очередной матч в рамках предсезонного сбора в подмосковных Бронницах. Красно-черные сыграли вничью с клубом ФНЛ "Енисей" (Красноярск) со счетом 1:1. Об этом Известно.ру сообщил главный тренер "Текстильщика" Игорь Колыванов.

Соперник ивановцев в прошлом сезоне смог дойти до полуфинала Кубка России. По ходу первенства ФНЛ "Енисей" находился в числе претендентов на выход в Премьер-лигу, но неудачная концовка помешала ему побороться за место в элите. Встреча против красноярского коллектива прошла в упорной борьбе. Основные события развернулись в самой концовке матча. За пять минут до финального свистка "Енисей" вышел вперед: мяч в ворота ивановцев провел бывший полузащитник "Текстильщика" Денис Самойлов. Однако вскоре красно-черные сумели отыграться: на 87-й минуте отличился футболист на просмотре (1:1).

"Я доволен игрой с "Енисеем" и отношением к ней футболистов. Даже в тридцатиградусную жару они продемонстрировали отличную самоотдачу, отметил Колыванов. Нам удалось не проиграть, несмотря на большие нагрузки: каждый день мы проводим двухразовые занятия. Футболисты приняли нашу концепцию и заразились идеями тренерского штаба".

Перед матчем с красноярцами ФК "Текстильщик" принял решение расстаться с еще тремя футболистами: Диего Маланией, Семёном Матвийчуком и Роландом Гиголаевым. Они пришли в клуб зимой, но не смогли проявить себя в концовке сезона в ФНЛ: по ее итогам красно-черные заняли последнее место в турнире и вылетели во вторую лигу. Ранее из команды ушло 16 игроков. На сегодняшний день в составе команды находятся десять человек (включая четырех подписанных новичков).

В пятницу, 8 июля, "Текстильщик" на сборах встретится с молодежной командой московского "Спартака".

 

Теги: спорт