20 апреля 2024 03:40
Погода
°
Погода
18+

Ивановская область заняла второе место на баскетбольном фестивале ЦФО

9 июля 2021 08:32 Егор Пелевин

Ивановская область стала второй в итоговом зачете дебютного фестиваля баскетбола среди команд ЦФО. Соревнования в его рамках проходили в течение всего сезона. Об этом Известно.ру сообщил президент региональной федерации баскетбола Евгений Снигирёв.

"В рамках фестиваля участвовали команды из 16 областей Центральной России. Они были разбиты на несколько возрастных групп. В классическом баскетболе наш регион представляли только женские команды, составленные из воспитанниц спортшколы № 4. В баскетболе 3x3 принимали участие и мужские коллективы – "Иваново" и "Феникс", – отметил Снигирёв. – Несмотря на то что мы не были представлены максимально возможным количеством команд, в общей таблице по всем видам программы нам удалось опередить почти всех, за исключением Московской области – одного из главных флагманов российского баскетбола".

По итогам фестиваля Ивановская область завоевала шесть медалей. Победы в своих категориях одержали ивановские юниорки не старше 17 и 18 лет, а также коллектив Евгения Снигирёва и Марины Остащенко по баскетболу 3x3.

Известно.ру сообщал, что на данный момент несколько баскетболисток "Энергии" и "Энергии-Юниор" находятся в расположении сборных России разных возрастов. Вместе с ними они готовятся к крупным международным состязаниям.

Теги: спорт