25 апреля 2024 04:39
Погода
°
Погода
18+

Ивановские байкеры-правоохранители откроют мотосезон 14 мая

30 марта 2022 12:20 Наталья Быстрянская

Ивановское отделение мотоклуба Guardsmen International LE MC, который объединяет сотрудников правоохранительных органов, откроет новый байк-сезон в субботу, 14 мая. Байкеры промчатся по улицам Иванова, а затем отпразднуют событие на территории NimLoft, где будут рок-концерты и конкурсы для любителей "железных коней". Об этом байкеры сообщают в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру президент ивановского филиала Алексей Зырин, официальное открытие сезона в 2022 г. пройдет во второй раз, на день раньше, чем в прошлом году.

"Колонна мотоциклистов стартует от выезда из города у Северного аэродрома и пройдет по маршруту: проспект Ленина – Шереметевский проспект – улица Громобоя – улица Жиделёва, где, как и в прошлом году, состоится концерт ивановских рок-групп", – отметил он.

На ул. Жиделёва, 1, байкеры ждут гостей с 15:00. Организаторы обещают много приятных сюрпризов – от концерта, на который пока заявилось порядка 10 групп музыкантов, до традиционных байкерских конкурсов. Им, например, предстоит посоревноваться в жиме двигателей, сборке колес на время, а также в длине и красоте бород, которыми всегда славятся байкеры. Сколько мотоциклистов присоединятся к акции, пока не известно, но организаторы рассчитывают, что не менее 150, как это было в 2021 г. Другие подробности открытия мотосезона будут известны позднее.

Мотоклуб Guardsmen International LE МС объединяет сотрудников правоохранительных органов, которые связаны с мотодвижением. Кроме Иванова, отделения клуба действуют в Санкт-Петербурге, Воронеже, Москве, Чебоксарах, Калуге, Нефтекумске и Крыму. Представители клуба есть в Белоруссии и Испании. Клуб появился в 2012 г.

Известно.ру писал, что в 2021 г. ивановские байкеры выбрали самую красивую девушку на "железном коне". Конкурс проходил впервые в "ВКонтакте", награждение состоялось в октябре. В июле ивановские байкеры из клуба Guardsmen International LE MC начали бесплатно обучать начинающих мотолюбителей мотоджимхане – скоростному маневрированию на площадке. 

Теги: производство спорт досуг общество