26 апреля 2024 08:55
Погода
°
Погода
18+

В общежитии сельхозакадемии COVID-19 еще у семи человек

16 мая 2020 12:20 Андрей Гладунюк

По состоянию на 16 мая на территории региона официально зарегистрированы 1192 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлено 68 диагнозов. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Артур Фокин на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Из 68 человек 38 обследованы с ОРВИ и пневмониями, 28 – из числа контактов ранее заболевших, в том числе десять медицинских работников и семь человек по общежитию ИГСХА. Таким образом число заразившихся жильцов этого общежития достигло 74. Два человека прибыли из Москвы, круг их контактов устанавливается. 

На стационарном лечении сейчас находится 497 человек, из них на ИВЛ – семь пациентов, на кислородной поддержке – 91. Имеется 166 свободных коек для пациентов с COVID-19 в перепрофилированных медучреждениях.

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

 

Теги: коронавирус происшествия