°
18+

"Текстильщик" уступил новичку Футбольной национальной лиги

17 июля 2021 16:11 Егор Пелевин

Ивановские футболисты потерпели первую неудачу в новом сезоне первенства ФНЛ. В Набережных Челнах они проиграли местному "КамАЗу" – 0:1.

Коллектив из Татарстана – новичок подэлитного дивизиона. Несмотря на свой статус, в первом туре он едва не обыграл одного из фаворитов турнира – владикавказскую "Аланию" (1:1). Поединок между "КамАЗом" и "Текстильщиком" проходил в равной борьбе. Его судьба решилась на 31-й минуте, когда несогласованные действия в обороне ивановцев привели к голу полузащитника хозяев Александра Гаглоева.

После перерыва красно-черные имели только один момент для того, чтобы сравнять результат: на 81-й минуте вышедший на замену форвард Дмитрий Рудаков пробил головой, но "КамАЗ" выручил голкипер Олег Баклов.

Известно.ру сообщал, что в первом туре чемпионата России коллектив Павлова на выезде отобрал очки у вылетевшего из Премьер-лиги волгоградского "Ротора" (0:0). Следующий матч "Текстильщик" проведет 24 июля: в гостях он сразится с "Краснодаром-2".