18 апреля 2024 06:51
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы спросят о пожароопасном периоде в прямом эфире

12 мая 2022 15:04 Ирина Бирюкова

Председатель комитета Ивановской области по лесному хозяйству Михаил Яковлев ответит на вопросы ивановцев о подготовке к пожароопасному периоду, во время прямого эфира, в пятницу, 13 мая, в 15:00 на официальной странице правительства Ивановской области в "ВКонтакте". 

"В нашей группе проведем прямую линию с руководителем регионального комитета по лесному хозяйству Михаилом Яковлевым. В рамках проекта Объясняем.РФ вместе обсудим, как область готовится к пожароопасному периоду, как восстанавливают леса и как правильно заготовить древесину", – пишет пресс-служба облправительства.

Задать интересующие вопросы о лесных пожарах ивановцы могут заранее в комментариях под постом в группе "ВКонтакте" или во время прямого эфира. 

Правительство Ивановской области регулярно проводит онлайн-встречи с жителями региона: в апреле прошел эфир с директором центра "Мой бизнес" Ивановской области Ириной Корниловой, начальником ивановской службы госжилинспекции Оксаной Гладун, ректором ИвГУ Алексеем Малыгиным и руководителем регионального отделения Пенсионного фонда России Михаилом Болдиным. 

Известно.ру писал, что в апреле в Ивановской области начались первые пожары в лесах, в этом году впервые спасатели будут следить за пожарами с помощью видеокамер и беспилотников.

Также в апреле огнеборцы начали традиционный пал сухой травы.

Теги: экология спорт общество