24 апреля 2024 04:23
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" уступила в стартовом матче в Суперлиге-1

8 октября 2021 07:15 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки в первом матче чемпионата России проиграли курскому "Динамо-Фарм" – 49:70.

Фаворитами считались гостьи, курянки, которых многие специалисты относят к числу главных претендентов на медали в подэлитном чемпионате. Однако большую часть встречи оранжево-черные старались не уступать соперницам. Довольно быстро "Энергии" удалось посадить на четыре фола лидеров "Динамо-Фарм" Яну Эльберг, Кристину Бакаеву, Олесю Сафонову и Дарью Гончарову. Тренеры гостей были вынуждены держать их на скамейке запасных, ведь пятое нарушение могло привести к удалению из игры.

Большую часть времени подопечные Елены Ворожцовой на равных бились с динамовками, но неудачная вторая четверть (9:22) не позволила хозяйкам зацепиться за этот матч – 49:70. Самой результативной у оранжево-черных стала Анастасия Алексеева (10 очков + 8 подборов).

"Наше поражение – закономерное, нам противостоял серьезный соперник, который перед играми в Иванове получил в качестве усиления нескольких баскетболисток из основного состава курского "Динамо" (одного из сильнейших клубов Европы), –  отметил спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв. – В некоторые моменты наша команда выглядела неплохо, и это обнадеживает".

В пятницу, 8 октября, команды проведут свой второй поединок. Всего за несколько дней до старта чемпионата России "Энергия" из-за ухудшения коронавирусной ситуации в регионе приняла решение проводить первые домашние матчи без зрителей.

Теги: коронавирус спорт общество