Погода
18+

Ивановский "Текстильщик" в серии пенальти обыграл команду блогеров

30 августа 2022 15:17 Егор Пелевин

Ивановский "Текстильщик" успешно начал сражение за Кубок России. В рамках 1/128 финала красно-черные дома в серии пенальти обыграли любительскую команду блогеров 2DROTS.

Соперники, имеющие сотни тысяч подписчиков в социальных сетях, получили специальное приглашение от РФС для участия в борьбе за трофей. Поединок из Иванова в прямом эфире показывали на канале "Матч ТВ".  Это произошло впервые в истории красно-черных.

В первом тайме хозяева не смогли проявить свои лучшие качества: они практически не имели голевых моментов у ворот гостей. 2DROTS своими возможностями распорядился лучше: на 26-й минуте после подачи со штрафного Илья Сальников вывел соперника вперед.

После перерыва "Текстильщик" стал играть намного острее. На 61-й минуте после фланговой передачи Илья Карпук сравнял счет. До конца встречи коллектив Игоря Колыванова не использовал несколько моментов. В одном из них после удара головой Карпука мяч из пустых ворот вынес игрок 2DROTS Владислав Ослоновский. В свою очередь с контратак блогеры также имели шансы поразить ворота Никиты Яворского, но не сумели добиться успеха.

Основное время матча завершилось вничью – 1:1. По правилам, в случае равенства в Кубке России пробивается серия пенальти. В ней "Текстильщик" был сильнее (5:3) за счет одного отраженного Яворским одиннадцатиметрового.

Красно-черные пробились в 1/64 финала Кубка России. Следующий соперник и дата игры определятся позднее.

В ФНЛ-2 дружина Колыванова продолжает лидировать в своей подгруппе. В прошлом туре она в гостях разгромила московское "Торпедо-2" (5:0).