28 марта 2024 23:06
Погода
°
Погода
18+

Бесплатный репетитор поможет ивановцам с ЕГЭ по математике

29 ноября 2021 11:21 Ирина Бирюкова

Ивановская "Точка кипения" поможет школьникам бесплатно подготовиться к ЕГЭ по математике. Преподаватель математики, генеральный директор центра подготовки к экзаменам "Огонек" в Иванове Николай Щетилов в среду, 1 декабря, проведет онлайн-занятия, сообщает "Точка кипения" в "ВКонтакте".

Николай Щетилов объяснит школьникам тему "Как решать задачи с параметром и получить +4 балла на ЕГЭ – 2022". Задача № 18 из профильного уровня ЕГЭ по математике – это линейные уравнения с параметром, за которые можно получить сразу четыре балла. 

"Это онлайн-курс, поэтому принять участие могут все желающие по средам в 14:00. На курсе он будет разбирать задачи с параметром. Пока спикер не обозначил, когда курс завершится", – рассказала Известно.ру координатор "Точки кипения – Иваново" Мария Алексеева.

Для участия нужно подать заявку на платформе Leader-id и получить ссылку на конференцию в Zoom за 30 минут до начала лекции.

Мария Алексеева рассказала Известно.ру, что "Точка кипения" не планирует проводить лекции по другим предметам ЕГЭ. Она объяснила это тем, что нужны опытные преподаватели, которые бесплатно поделятся знаниями с ивановскими школьниками. "Точка кипения" ищет их самостоятельно, будет рада предложениям от педагогов.

Известно.ру писал, что Рособрнадзор помогает выпускникам школ готовиться к сдаче ЕГЭ, он проводит бесплатные онлайн-занятия "На все 100!".

Одиннадцатиклассники будут сдавать единый госэкзамен в 2022 г. с 21 марта по 2 июля. 

В следующем году выпускникам будет сложнее поступить в вузы страны из-за того, что Рособрнадзор и Миннауки повысили минимальный порог баллов для поступления, а задания в ЕГЭ видоизменились: тестовая часть сократилась, вопросов с развернутым ответом стало больше.

Теги: образование общество