20 апреля 2024 14:45
Погода
°
Погода
18+

"Текстильщик" начал готовиться к новому сезону

8 июня 2021 07:20 Егор Пелевин

Футболисты ивановской команды вышли из небольшого отпуска и приступили к первому предсезонному сбору, который пройдет до 17 июня. Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор клуба Андрей Бубчиков. Под руководством главного тренера Сергея Павлова красно-черные проводят двухразовые тренировки на поле стадиона "Локомотив" и в парке имени Степанова.

"Пока команда втягивается в рабочий процесс. 12 июня у нас запланирована первая контрольная игра, которую мы бы хотели провести дома. Будущий соперник пока не определен: вопрос с ним решится в ближайшее время, – отметил Бубчиков. – Говорить об изменениях в составе пока рано, большинство игроков готовы остаться в команде. До 15 июня продолжается сезон во втором дивизионе российского чемпионата, и до этого момента мы не сможем вызвать на просмотр игроков из него".

Ранее федеральные спортивные СМИ отмечали, что тренеры "Текстильщика" заинтересованы в услугах 36-летнего хавбека омского "Иртыша" Вадима Стеклова. В завершившемся сезоне сибирский коллектив покинул ФНЛ, опытный же полузащитник хочет остаться во втором по силе футбольном дивизионе страны.

20 июня красно-черные отправятся на второй сбор в подмосковное Раменское. В ходе него команда планирует провести ряд встреч с другими коллективами ФНЛ. Ориентировочно сезон в подэлитной лиге начнется 10 июля.

 

Теги: спорт