26 апреля 2024 22:01
Погода
°
Погода
18+

В Иванове появится 31 новый троллейбус

1 июня 2020 11:30 Ксения Кабанова

31 новый троллейбус поступит в Иваново по программе льготного лизинга в этом году. Об этом 1 июня сообщил губернатор Станислав Воскресенский. 

Иваново вошло в число 12 агломераций, перевозчики которых получают право на приобретение автобусов и троллейбусов на условиях льготного лизинга. Низкопольные троллейбусы в современной комплектации поступят в Иваново в рамках обновления подвижного состава по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

Троллейбус "Адмирал" производства компании "ПК Транспортные системы" г. Энгельса Саратовской области – новинка 2020 г. Модель 6281 – это низкопольная машина с тремя широкими дверными проемами, накопительными площадками, просторным светлым салоном, кондиционером, наружной системой видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации. В троллейбусе есть кнопка вызова водителя на двери, откидная аппарель (пандус в виде рельсов), место для инвалидной коляски с системой фиксации и системой оповещения водителя. Запас автономного хода не менее 150 м. Троллейбус вмещает 96 пассажиров, мест для сидения – 30. 

Ранее Известно.ру писал, что с 1 июня в Иванове на 1 руб. повышается плата за проезд на троллейбусах

 

 

Теги: коронавирус здоровье транспорт общество