29 марта 2024 09:34
Погода
°
Погода
18+

Музейно-выставочный центр просит помочь выйти из небытия

8 июля 2021 13:11 Наталья Быстрянская

Администрация Ивановского музейно-выставочного центра на улице Советской, 29, обратилась к жителям области и гостям с просьбой как можно чаще рассказывать о музее и упоминать его в комментариях: даже спустя два года после открытия многие ивановцы не знают, что он работает. Об этом музей сообщает в "ВКонтакте".

Музейно-выставочный центр открылся 26 мая 2019 г. после реконструкции, которая шла 12 лет. "Прошло два года, но очень малое число горожан знает об этом и о том, что тут у нас происходит. Выходить из небытия очень нелегко, но мы постараемся", – пишут музейщики.

Как рассказала Известно.ру заведующая отделом центра Александра Талова, сейчас МВЦ очень нужна информационная помощь. Работники музея рекламируют его в интернете и на телевидении, но посетителей по-прежнему мало. 

"Мы стараемся развиваться во всех соцсетях, но, к сожалению, нас читают только люди, состоящие в наших группах, наши постоянные посетители, и круг их не расширяется. Сейчас мы открыты, мы работаем, проводим интересные встречи, мероприятия, обновляем экспозиции и хотим, чтобы наш музей был местом притяжения для большего круга гостей", – говорит Александра Талова.

До конца лета здесь работают выставки "Первой фабрики авангарда", которые будут интересны всем поколениям. Это экспозиции "Алхимик Таро", "Светлый путь", "Крест и молот". Также гости могут посмотреть фильм Сергея Тютина, режиссера фильма "Крошка". 

В сувенирной лавке МВЦ гости могут приобрести открытки с работами ивановского художника-коллажиста Кирилла Пискунова, также там есть бижутерия Татьяны Щаповой с изображением городов области и открытки Ольги Морозовой.

С мая у МВЦ появился свой профиль на международном туристском сайте TripAdvisor. Большинство отзывов там – от гостей других регионов, несмотря на то что целенаправленно центр посещает около одного процента приезжих туристов. Поэтому музейщики особенно будут рады отзывам жителей области. 

Теги: образование история досуг общество культура