Погода
18+

"Текстильщик" проиграл в первом матче под руководством Аксёнова

13 октября 2021 15:19 Егор Пелевин

Ивановские футболисты в гостях уступили лидеру Футбольной национальной лиги, "Оренбургу", – 0:2. Эта встреча стала первой, которую команда проводила под руководством нового главного тренера Андрея Аксёнова. В свою должность он вступил в воскресенье, 10 октября, после отставки Сергея Павлова.

Уже в первом тайме хозяева решили судьбу матча: на 14-й минуте отличился форвард оренбуржцев Владимир Сычевой. А перед перерывом за игру рукой защитника "Текстильщика" Вадима Карпова арбитр назначил в ворота гостей пенальти, который реализовал Николай Титков. Во втором тайме счет не поменялся – 0:2. "Оренбург" справился с красно-черными без своего лидера атак Джоэля Фамейе, которого вызвали тренеры сборной Ганы.

Поражение оставило ивановцев в зоне вылета. В прошлом туре они дома сыграли вничью с "Томью" (1:1). Следующий матч "Текстильщик" проведет в воскресенье, 17 сентября: дома в 16:00 начнет поединок против середняка таблицы, тольяттинского "Акрона".