24 апреля 2024 16:59
Погода
°
Погода
18+

Экс-полузащитник ивановского "Текстильщика" перешел в "Црвену звезду"

11 августа 2022 15:25 Егор Пелевин

Экс-футболист ивановского "Текстильщика" Егор Пруцев заключил контракт с известной сербской командой "Црвена звезда". Об этом сообщает сайт "Спорт-Экспресс".

Новый коллектив полузащитника является самым титулованным в своей стране. За свою историю он 33 раза выигрывал титул чемпиона Югославии и Сербии, а в 1991 году становился обладателем Кубка европейских чемпионов и Межконтинентального кубка. На данный момент "Црвена звезда" – сильнейший клуб Сербии, который участвует в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Тренирует команду знаменитый сербский футболист Деян Станкович.

"Соглашение с 19-летним россиянином рассчитано до лета 2026 года", – пишет "Спорт-Экспресс".

Пруцев является воспитанником краснодарского футбола. С 2019 года он выступал за ФК "Сочи", однако за его основной состав в Премьер-лиге сыграл лишь однажды. В 2021 году футболист на правах аренды находился в "Текстильщике". Всего за ивановский коллектив в ФНЛ он провел 24 матча и забил два гола. Затем "Сочи" для получения практики временно отдавало его в другой клуб подэлитного дивизиона – "Нефтехимик" (Нижнекамск).

В настоящий момент отец игрока Игорь Пруцев работает спортивным директором "Текстильщика". Старший брат Даниил играет в московском "Спартаке" и выступает за молодежную сборную России.

Теги: спорт досуг общество