26 апреля 2024 22:27
Погода
°
Погода
18+

Иваново примет этап юниорского первенства России по баскетболу

26 ноября 2020 14:12 Егор Пелевин

Департамент профессионального баскетбола РФБ определил место проведения предварительного раунда первенства России среди юниорок до 19 лет (ДЮБЛ). По решению спортивных функционеров игры в группе "А" состоятся в Иванове с 15 по 20 декабря. Об этом Известно.ру сообщил президент областной федерации баскетбола Евгений Снигирёв.

Хозяйки площадки игроки резервной команды "Энергии" сразятся с пятью коллективами: "Енисей" (Красноярск), "Спартак" (Санкт-Петербург), "Вологжанка-Вологда-регион" (Вологодская область), "НИКА-Юность" (Сыктывкар), "Купол-Родники" (Ижевск).

По словам Евгения Снигирёва, наставника ивановской команды, дома ивановским баскетболисткам будет по силам побороться за выход в полуфинал национального первенства. "Для этого нам нужно занимать первое или второе место в своей группе. У "Энергии" есть желание и амбиции вернуться в число ведущих юниорских команд страны, отметил Евгений Григорьевич. Основными нашими соперниками будут "Енисей" и "Спартак", которые в прошлом году заняли восьмое и десятое место в первенстве ДЮБЛ.

Если оранжево-черные не смогут попасть в Иванове в первую двойку, то у них еще будет шанс пройти в полуфинал  в рамках второго тура. Его точная дата и место проведения пока неизвестны.

Свою первую встречу в первенстве России "Энергия-Юниор" сыграет 15 декабря против клуба "Вологжанка-Вологда-регион". В связи со сложной эпидемиологической обстановкой все поединки пройдут без зрителей. Для болельщиков организуют прямые видеотрансляции матчей.

Теги: спорт экономика