20 апреля 2024 16:31
Погода
°
Погода
18+

В Иванове прошел финал фестиваля по баскетболу 3x3

13 сентября 2021 08:09 Егор Пелевин

В спорткомплексе "Энергия" состоялись решающие матчи межрегионального фестиваля по баскетболу 3x3 "Золотое кольцо". Об этом Известно.ру сообщил председатель региональной федерации баскетбола Евгений Снигирёв.

Подобный турнир ивановская "Энергия" организовала впервые с использованием средств президентского гранта на развитие гражданского общества. Соревнования стартовали в середине июля. В течение двух месяцев  этапы турнира  проходили в Фурманове, Родниках, Костроме, Собинке (Владимирская область), а также в ивановской школе № 28 и во Дворце игровых видов спорта.

В финале команды состязались в пяти возрастных категориях. Среди юниоров практически по всем возрастам победили ивановцы. В турнире среди девушек до 16 лет первое место заняла палехская "Юность". У женщин сильнейшими оказались "Балерины". За них выступали серебряные призеры чемпионата России по баскетболу 3x3 Екатерина Кузнецова и Александра Чупрова – недавно последняя ездила в расположение молодежной сборной России. В решающем матче "Балерины" одолели "Фантастическую четверку", которую вела за собой другой игрок основы "Энергии" Ксения Ковалёва. У мужчин первое место досталось ивановскому коллективу DTI, в решающем матче обыгравшему сборную Ивановского химико-технологического университета.

"К сожалению, в силу разных причин на решающие поединки в Иваново не приехали команды из некоторых городов, которые мы очень ждали. Поэтому организаторы решили провести дополнительные этапы с участием этих команд. На них игроки получат возможность проявить себя перед тренерами "Энергии", – рассказал Снигирёв. – Помимо этого в рамках фестиваля мы продолжим проводить семинары и мастер-классы с участием призеров чемпионата страны по новому олимпийскому виду спорта".

Известно.ру писал, что в Иванове состоялся традиционный баскетбольный турнир памяти тренера Кирилла Литвинова. На нем команды впервые разыграли Кубок губернатора Ивановской области, который достался ногинскому "Спартаку".

Теги: экология туризм спорт досуг общество