25 апреля 2024 18:42
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" стала второй на этапе чемпионата России по баскетболу 3x3

1 марта 2021 12:59 Егор Пелевин

Ивановская "Энергия" дошла до финала на очередном этапе чемпионата страны по баскетболу 3x3 в Казани. Об этом Известно.ру сообщил тренер команды Игорь Сидоркин.

Уже в первом поединке "Энергия" разгромила главного фаворита соревнований – "Самару" (20:10). Поражение от коллектива Сидоркина стало для волжанок первым в нынешнем чемпионате (до этого они занимали первые места на трех этапах подряд. Во второй встрече в группе оранжево-черные одолели московский "Париматч" (18:10).

Две победы позволили "Энергии" занять первое место в тройке и выйти в финал этапа. В нем команда сыграла против московского МБА. Соперницы выпустили в столице Татарстана юниорский состав, который активно готовится к матчам за сборную России на первенстве Европы по баскетболу 3x3. В первой половине встречи преимуществом владели ивановки, однако резкий рывок МБА предрешил исход поединка (13:19).

"Мы слишком хотели победить и торопились со своими действиями. Четыре подряд смазанных броска не позволили команде оторваться в счете: после наших промахов соперник поймал свою игру",  отметил Сидоркин. 

На данный момент "Энергия" расположилась в общей таблице чемпионата России по баскетболу 3х3 на седьмой строчке. Ранее команде удавалось занять второе место на одном из стартовых этапов в Москве. 

Теги: спорт