°
18+

"Текстильщик" потерпел разгромное поражение от "Крыльев Советов"

3 апреля 2021 13:31 Егор Пелевин

Ивановские футболисты в гостях проиграли с крупным счетом 0:4 лидеру первенства Футбольной Национальной лиги (ФНЛ) самарским "Крыльям Советов". Команда ранее выступала в Премьер-Лиге и старается вернуться в элиту. После возобновления сезона коллектив тренера Игоря Осинькина ни разу не терял очки.

В первом тайме хозяева довольно быстро смогли решить все проблемы. На 26-й и 39-й минутах ворота Алексея Смирнова поразил лучший бомбардир ФНЛ Иван Сергеев. В начале второго тайма форвард хозяев оформил хет-трик. В концовке поединка окончательный счет в матче установил другой нападающий "Крыльев Советов" Егор Голенков. За весь поединок "Текстильщик" нанес в Самаре один удар в створ ворот. Заканчивали встречу ивановцы в меньшинстве: за второе предупреждение судья удалил защитника Алексея Макушкина.

Несмотря на крупное поражение красно-черные остались на безопасном 14-м месте в турнирной таблице. В прошлом туре подопечные Сергея Павлова на выезде разошлись миром с московским "Спартаком-2" (1:1). Следующий поединок "Текстильщик" проведет дома. В среду, 7 апреля, он примет в Иванове середняка первенства астраханский "Волгарь"