25 апреля 2024 12:40
Погода
°
Погода
18+

В апреле в Иванове стартуют субботники

1 апреля 2022 06:00 Мария Седова

С 1 апреля по 31 мая в Иванове пройдет двухмесячник по благоустройству города. Ивановцы и городские организации смогут присоединиться к уборке города после зимы. Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Шарыпов. Об этом сообщает городская мэрия.

В мэрии отмечают, что техническая поддержка субботников проходит за счет средств городского бюджета, но уборка должна проводиться только на муниципальных территориях. Власти предоставляют инвентарь, расходные материалы (мешки, перчатки), выполняют вывоз собранного мусора. "Заявки направляются не позднее чем за три дня до даты проведения субботника", – уточнили в пресс-службе.

"Все субботники являются добровольными. Время и место их проведения выбираются участниками (инициаторами) самостоятельно. Администрация города Иваново, структурные подразделения осуществляют информационную помощь, подачу заявок", – говорится в сообщении мэрии.

Известно.ру писал, что активисты ивановского молодежного движения "Православные добровольцы Ивановской митрополии" начали чистить дороги к местным храмам. Активисты убрали снег и наледь с территорий четырех храмов в воскресенье, 6 марта. 

Теги: регулирование благоустройство общество общество экономика