Раздел "Стопкоронавирус" с актуальной информацией появился на сайте областного правительства 17 марта. Об этом Известно.ру сообщили в пресс-службе правительства.
Ежедневно власти будут в 9:00 обновлять в нем информацию по ситуации, связанной с коронавирусом. В разделе есть телефоны горячих линий Роспотребнадзора и областного департамента здравоохранения, рекомендации для жителей и врачей, ответы на самые распространенные вопросы. Например, "как передается вирус?", "где можно сдать анализ на коронавирус?", "в чем особенности карантина?", "какие осложнения могут быть после инфекции?".
В разделе ивановцы также могут узнать, какие есть ограничения на передвижение по России и куда обращаться с жалобой на отсутствие масок в аптеках.
Правительство РФ запустило 16 марта отдельный сайт Стопкоронавирус.рф, где можно узнать актуальную информацию на текущую дату.
По оперативным данным на 17 марта, заболевших коронавирусом в Ивановской области нет. На карантине находится 31 человек. В России, по официальным данным, 93 заболевших коронавирусом, пять выздоровели.