Проектировщики презентуют проекты благоустройства Тейкова жителям. Об этом губернатор Станислав Воскресенский договорился с тейковчанами и руководителем Центра территориального развития Ивановской области Софьей Познанской во время рабочей поездки в пятницу, 3 сентября.
"Давайте начнем считать это всё – преображение площади и продолжение набережной, и тогда посмотрим, что там получается, соберемся, покажем, примем решение. Проголосуете, скажете, как лучше", – сказал Воскресенский.
Также губернатор осмотрел лестницу от ул. Гористой к пешеходному мосту через р. Вязьму, которую рабочие отремонтировали по проекту "Формирование комфортной городской среды" в 2021 г. Заместитель председателя правительства Сергей Коробкин отметил, что на некоторых уровнях лестницы необходимо поставить лавочки для отдыха горожан.
Известно.ру писал, что Кохма, Заволжск, Кинешма, Тейково и Юрьевец выиграли во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
В Тейкове подрядчик построит беседку, общественный сад, установит контейнер для раздельного сбора мусора и малые архитектурные формы, которые сделают местные жители. Дом культуры Российской армии ждет капремонт, рабочие смонтируют спортивный парк и построят молодежный арт-центр у р. Вязьмы, благоустроят экотропы в Сосновом бору с природным видео-артом в бункере. Также в Тейкове появится сеть веломаршрутов с парковкой и навигацией.