23 апреля 2024 17:22
Погода
°
Погода
18+

Студенты-медики просят у Деда Мороза халявы на сессии в фойе вуза

20 декабря 2021 08:00 Наталья Быстрянская

Будущие врачи – студенты Ивановской медакадемии могут загадать желание и попросить у Деда Мороза везения на сессии в стенах вуза. В главном корпусе фойе на втором этаже появилась новогодняя фотозона с символами праздника, рассказал Известно.ру проректор вуза по воспитательной работе Сергей Диндяев.

"Такая традиция – создавать новогоднее настроение студентам и преподавателям, существует у нас уже несколько лет, но каждый раз мы стараемся внести в фотозону что-то новое. Были у нас, например, Дед Мороз и Снегурочка с вырезанными под фото лицами, и каждый студент мог стать волшебником или его внучкой. На этот раз у нас есть лавочка рядом с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также символ будущего года – тигр, снеговики и подарки из надувных шаров", – отметил он, и добавил, что декор появился на внебюджетные средства вуза. 

По словам Диндяева, фотозона будет украшать фойе до конца каникул. За это время все студенты по традиции смогут попросить у Деда Мороза удачной сессии, которая начнется после окончания праздников.

Известно.ру писал, что в этом году ивановцы начали готовиться к Новому году раньше обычного, главная елка в облцентре переехала к цирку и сменила украшения, по городу начали курсировать новогодние троллейбусы, а также власти решили не оставлять площадь Пушкина без новогодней красавицы и поставили елку и там.

Теги: образование досуг общество