"Межрегионгаз" обещает ивановцам в марте перерасчет платежей

5 марта 2022 11:03

Ивановцы второй раз получили платежки за газ с некорректными начислениями

"Газпром Межрегионгаз Иваново" сделают жителям перерасчет некорректных начислений оплаты за газ в марте, сообщила Известно.ру советник генерального директора "Газпром Межрегионгаз Иваново" Анна Шомина. Ранее компания  исправляла некорректные начисления в феврале.

С января 2022 г. газовщики перешли на новую форму квитанции и ввели комиссию за оплату квитанций через платежных операторов. Жителям Ивановской области пришли квитанции с новыми реквизитами, с некорректными начислениями оплаты газа за январь и без графы "показания счетчиков". "Газпром" объяснил это техническим сбоем.

В начале марта ситуация с начислениями за газ повторилась, ивановцы возобновили жалобы в компанию.

Пресс-секретарь "Газпром межрегионгаз Иваново" пояснил Известно.ру, что из-за перехода на новые квитанции данные со счетчиков и платежи в январе и феврале от жителей поступили позднее. В некоторых случаях специалисты произвели начисления по среднемесячному показателю.

"Все возникающие вопросы – сложности переходного периода, – цитирует пресс-служба в ответе на запрос Известно.ру начальника абонентской службы "Газпром межрегионгаз Иваново" Анатолия Отлетова. – Ответственные подразделения проводят дополнительные мероприятия, чтобы устранить технические недочеты и наладить работу". По его словам, все платежи и переданные показания счетчиков специалисты учтут и произведут абонентам перерасчет.

На субботу, 5 марта, абонентский отдел "Межрегионгаза" в Иванове работает в штатном режиме. Компания увеличила число сотрудников для приема посетителей. Они ведут прием по предварительной записи.

Передать показания приборов учета газа можно через специальный раздел сайта компании, по указанному в квитанции телефону или по электронной почте abonsl@mrg037.ru.

Передать показания и оплатить счет за газ без комиссии можно в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении "Мой ГАЗ".

С 1 января 2022 г. "Газпром газораспределение Иваново" изменил тарифы на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Все цены и тарифы здесь. График выполнения работ здесь.

Полная версия