28 марта 2024 23:31
Погода
°
Погода
18+

Музей ивановской школы вошел в топ-50 лучших школьных музеев России

6 июня 2022 14:20 Наталья Быстрянская

Музей полка "Нормандия-Неман" ивановской школы № 29 вошел в число 50 победителей всероссийской программы "Школьный музей Победы". Лидеров по итогам учебного года определял столичный Музей Победы. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщает пресс-служба регионального департамента образования.

"Критерием для отбора самых активных музеев стало, в первую очередь, участие в экспонировании своих выставок на площадке "Школьного Музея Победы", а также демонстрация педагогических наработок в сфере патриотического воспитания", – цитирует пресс-служба руководителя детского центра Музея Победы Елену Слесаренко.

Среди лидеров – музеи из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Волгоградской, Ивановской и других областей. По количеству лидеров на первом месте Москва (16 музеев), в тройке также Пензенская область (6 музеев) и Санкт-Петербург (5 музеев).

Всего в программе "Школьный Музей Победы" участвуют более 1300 школьных музеев из 85 субъектов Российской Федерации, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики. Специалисты "Музея Победы" в течение года помогают школьным музеям, консультируют их, организуют обучение для сотрудников.

Информация о программе развития "Школьный Музей Победы" и список победителей здесь.

 

Теги: образование образование спорт общество