29 марта 2024 10:54
Погода
°
Погода
18+

Кинешемский драмтеатр в новом сезоне поедет на три фестиваля

1 августа 2022 08:10 Наталья Быстрянская

В новом сезоне Кинешемский драматический театр имени Островского примет участие в трех театральных фестивалях – в Новороссийске, Перми и Буинске. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

В сентябре Кинешемский театр отправится на IV Международный театральный фестиваль "Театральная гавань" в Новороссийске, где представит спектакль "Как Зоя гусей кормила" по пьесе Светланы Баженовой в постановке режиссера Александра Огарёва.

В октябре театр станет участником V Международного фестиваля ирландского драматурга Мартина МакДонаха, который пройдет в Перми с 1 по 6 октября. Зрители увидят спектакль "Билли с острова Инишмаан" по одноименной пьесе Мартина МакДонаха в постановке режиссера Вахтанга Харчилавы.

Ранее организаторы пригласили Кинешемский театр на Международный фестиваль искусств "Апас, Тетюши, Буа – культурная дуга" в Татарстан. Труппа поедет на него со спектаклем "Повесть о настоящем" по пьесе драматурга Александра Игнашова.

Кинешемский драмтеатр в августе станет площадкой для проведения IV Международного фестиваля камерных театральных форм "Островский-FEST". В фестивале примут участие коллективы из 10 регионов и стран.

Теги: культура