29 марта 2024 18:29
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы будут соревноваться в #БумБатле по сбору макулатуры

19 сентября 2022 11:43 Лилия Сухарева

В Ивановской области появились 10 пунктов приема макулатуры, которые участвуют во всероссийской акции #БумБатл. По итогам акции организаторы определят тройки самых результативных участников среди детских садов и школ, колледжей, вузов и компаний, авторы интересных фото в соцсетях пообщаются с гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом, сообщает "Ивановская газета".

Согласно карте проекта, в Ивановской области расположены десять пунктов сбора макулатуры: пять в Иванове и по одному в Ново-Талицах, Шуе, Тейкове, Кинешме и Вичуге.

Участвовать в акции можно всем учебным заведением или компанией, а также самостоятельно. После сдачи макулатуры необходимо отправить подтверждение на сайте акции и получить сертификат.

Организаторы выберут топ-3 самых результативных участников в трех коллективных номинациях: детские сады и школы, колледжи, вузы и компании, а также топ-5 самых креативных постов. Авторы самых интересных фото с хештегами #бумбатл смогут пообщаться с художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом.

Акция продлится до 15 ноября.

#БумБатл проходит в третий раз во всех субъектах РФ по нацпроекту "Экология" при поддержке Минприроды, Минпросвещения и Минобрнауки РФ. За два предыдущих сезона участники собрали свыше 3100 т макулатуры, в акции участвовали более 1,2 млн россиян.

Теги: экология происшествия общество